На праздник в детский сад купили надувные шары трех цветов - красного, зеленого и желтого. Красных шаров было 40, число зеленых шаров составило 0,6 от числа красных шаров и от числа желтых шаров. Сколько шаров привезли в детский сад? Сколько процентов шаров удалось надуть, если при надувании лопнула часть красных шаров, часть зеленых и часть желтых?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:32
    0
    Зеленых шаров составило 0.6*40=24

    желтых шаров 24*1.5=36

    все шары 24+36+40=100

    надуть удалось 100-0.05*40-24/12-36/4=100-2-2-9=87

    Ответ: 87