Из одного поселка в другой ехали две машины. одна машина двигалась со скоростью 126 км/ч и проехала весь путь за 2 часа. сколько времени потребуется другой машине, чтобы проехать весь путь если она движется со скоростью 63 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:00
    0
    Найдем весь пусть:

    s=v1*t1=126*2=252 км

    найдем время для второго автомобиля:

    t2=s/v2 = 252/63 = 4 часа
  2. 20 апреля, 01:42
    0
    Найдём расстояние между посёлками с помощью первой машины:

    126 км/ч*2 ч=252 км

    Теперь найдём время второй машины, если она проехала то же расстояние, но со скоростью 63 км/ч:

    252:63=4 ч.

    Ответ: 4 ч.