Из одного посёлка в другой ехали 2 машины. Одна машина двигалась со скоростью 126 км/ч и проехала весь путь за 2 ч. Сколько времени потребуется другой машине, чтобы проехать весь путь если она движется со скоростью 63 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:21
    +1
    Решение:

    1) 126*2=252 км (расстояние от одного пос к другому)

    2) 252:63 = 4 ч (потребуется чтобы второй машине доехать до поселка

    Ответ: 4 ч
  2. 8 сентября, 22:13
    +1
    1) 126*2=252 (км) - между посёлками

    2) 252:63=4 (часа)

    Ответ: 4 часа потребуется другой машине, что бы проехать весть путь если она движется со скоростью 63 км/час.