Лыжник двигался 2 часа со скорость 15 км в час и 3 часа со скоростью 14 км в час. Какое расстояние он преодолел за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:38
    0
    1) 15*2=30 км в первые 2 ч

    2) 3*14=42 км - в следующие 3 ч

    3) 30+42=72 км - всего

    Ответ: 72 км
  2. 8 сентября, 23:31
    0
    1) 2·15=30 за 2 часа

    2) 3·14=42 за 3 часа

    3) 30+42=72 всего