Сумма неизвестного числа 390 равна произведению чисел 70 и 6. Найди это число. Реши задачу составив уравнпние

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:17
    +1
    64 чисо как нашла 70 - 6=64 s+64=390 понятно объяснила?
  2. 11 сентября, 10:24
    0
    Х - неизвестное число

    х+390=70*6

    х+390=420

    х=420-390

    х=30 - неизвестное число