реши задачу. составив уравнения: сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению чисел 70 и 6, найди это число

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:05
    0
    пусть число х Составим уравнение

    х+390=70*6

    х+390 = 420

    х=420-390

    х = 30 и число

    вот проверка если что!

    30+390=70*6

    420=420
  2. 29 июля, 10:53
    0
    х+390=70*6

    х+390=420

    х=420-390

    х=30