Бассейн вмещает 2700 м (кубических) воды и наполняется одной трубой за 4 ч, а другой за 12 ч. За сколько часов наполнится этот бассейн через две трубы.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:18
    0
    1) 2700/4 = 675 м³/ч - в час наполнится воды через большую трубу

    2) 2700/12 = 225 м³/ч - в час наполниться через малую трубу.

    3) 2700 (675+225) = 3 часа - наполниться бассейн через две трубы.

    Ответ: 3 часа