Бассейн вмещает 2700 м квадратных воды наполняется одной трубой за 4 часа а другой за 12 часов За сколько часов наполнится Этот бассейн через 2 трубы

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:07
    0
    1) 2700 : 4 = 675 (л/ч) - производительность первой трубы

    2) 2700 : 12 = 225 (л/ч) - производительность второй трубы

    3) 675 + 225 = 900 (л/ч) - совместная производительность труб

    4) 2700 : 900 = 3 (часа)

    Ответ: за 3 часа наполнится бассейн при совместной работе обеих труб.
  2. 13 ноября, 20:27
    0
    Хз, уточни ... какую ттрубу