Решить ур-е

3 (х-2) = х+8

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:42
    0
    3 (х-2) = х+8 3 х-6=х+8 3 х-х=8+6 2 х=14 х=14/2 х=7
  2. 6 июня, 12:47
    0
    3 (х-2) = х+8

    3 * х+2=х+8

    х+х=8: 2 * 3

    2 х=12

    х=12:2

    х = 6