В 8 ч утра антон и олег вышли из дома. антон пошол на почту со скоростью 100 м/мин, а олег пошол в полекнинеку со скоростью 85 м/мин. какое расстояние будет между ними через 5 мин.

реши двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:32
    0
    1 способ

    1) 100*5=500 (м) - прошел Антон за 5 мин

    2) 85*5=425 (м) - прошел Олег за 5 мин

    3) 500+425=925 (м)

    2 способ

    1) 100+85=185 (м/мин) - скорость отдаления

    2) 185*5=925 (м)

    Ответ: 925 метров