В 8 часов утра Антон и Олег вышли из дома. Антон пошел на почту со скоростью 100 м/мин, а Олег - поликлинику со скоростью 85 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 5 мин? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:35
    0
    1 сп

    1) 100 х5=500 (м) - расстояние, которое прошел Антон.

    2) 85 х5=425 (м) - расстояние, которое прошел Олег.

    3) 500+425=925 (м) - Расстояние между ними через 5 минут

    2 сп

    1) 100+85=185 (м/мин) - Скорость удаления.

    2) 185 х5=925 (м) - Расстояние между ними через 5 минут.

    P. S. Ответ сам (а) напишешь.