Задача: в 8 ч утра Антон и Олег вышли из дома. Антон пошел на почту со скоростью 100 м / мин, а Олег в поликлинику со скоростью 85 м / мин. Какое расстояние будет между ними через 5 мин? Решите задачу 2 способами

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:38
    0
    1 способ:

    1) 100*5=500 м) расстояние антона

    2) 85*5=425 м) расстояние олега

    3) 500-425=75

    2 способ

    1) 100-85=15 м/мин) скорость удаления

    2) 15*5=75