В 8:00 утра Антон и Олег вышли из дома Антон пошел на

почту со скоростью 100 метров в минуту А Олег в поликлинику со скоростью 85 метров в минуту Какое расстояние будет между ними через 5 минут Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:29
    0
    1 способ

    1) 85*5=425 (м) - пройдёт Олег

    2) 100*5=500 (м) - пройдёт Антон

    3) 500+425=925 (м) - будет расстояние между малчиками

    2 способ

    1) 100+85=185 (м/мин) - скорость отдаления

    2) 185*5=925 (м) - будет расстоянич межу мальчиками