В 8 часов утра Антон и Олег вышли из дома Антон пошел на почту со скоростью 100 метров в минуту А Олег в поликлинику со скоростью 85 метров в минуту. какое растояние будет между ними через 5 минут? решите задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:00
    0
    1 способ (пошли в одну сторону)

    1) 100*5=500 (м) прошел Антон

    2) 85*5=425 (м) прошел Олег

    3) 500-425=75 (м) будет между ними через 5 минут

    2 способ (пошли в разные стороны

    1) такое же

    2) такое же

    3) 500+425=925 (м) будет между ними через 5 минут