Магазин продаёт ткань четырёх видов-ситец, шерсть, вельет и полотно. За день было продано 124,8 м ситца, шерсти-в 10 раз меньше, чем ситца, вельета - на 49,6 м больше, чем шерсти и вельета вместе. Сколько ткани было продано в этот день

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:07
    0
    Шерсть 124,8/10=12,48 м

    Вельвет 12,48+49,9 = 62,38 м

    Полотно 12,48 + 62,38 = 74,86 м

    Все ткани 124,8+12,48+62,38+74,86 = 274,52 м

    Решение

    1) 17 дм = 1,7 м

    (27+1,7) * 2=57,4 м

    2) Шерсти 124, 8 / 10 = 12,48

    Вельвета 12, 48 + 49,6=62,08

    полотна 12,48+62,08=74,56

    вот выбери