в первый день автотуристы были в путь 6 ч, а во второй-4 ч. Всего они проехали 600 км пути. Путь какой длины проежали туристы каждый день, если ежедневно они ехали с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:27
    0
    1) 6+4=10 (ч) - все время

    2) 600:10=60 (км/ч) - вся скорость

    3) 60:2=30 (км/ч) - скорость в день

    4) 30*6=180 (км) - за первый день

    5) 30*4=120 (км) - за второй день

    Ответ: 180 км и 120 км