Моторная лодка вышла из пункта А в пункт Б, и двигаясь против течения, потратила на путь до пункта Б 4 ч, затем она повернула обратно и прибыла в пункт А ещё через 3 часа. Собственная скорость лодки 14 км/ч. Сколько км пропливет плот за 5 ч по этой реке.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:02
    0
    4 (14-x) = 3 (14+x)

    56-4x=42+3x

    3x+4x=56-42

    7x=14

    x=14:7

    x=2 км/ч скорость течения

    5*2=10 км проплывет плот за 5 ч