В время суботника заводом выпущено 150 холодельников 2/5 этих холодельников отправлены в больницу 60% остатка в детские сады. Сколько холодельников отправлено в детские сады.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:45
    0
    1) 150*2/5=60 - в больницу

    2) 150-60=90 холод. - осталось

    3) 90*0,6=54 холод - в дет. сады.