Заводом было выпущено 150 столов. 2/5 этих столов отправлено в больнице а 60% остатка детские сады сколько слов отправлено в детские сады потом была выпущена

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:26
    0
    150*2/5 = 60 столов отправлено в больницы

    150-60 = 90 столов остатка

    90*0,6 = 54 отправленные 60% столов в ДС

    Ответ: 54