Во время рабочего дня заводом было выпущено 150 холодильников ²_

5 этих холодильников были отправлены в больницу а 60% остатка - в детские сады. Сколько холод. отправлены в десткие сады?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:12
    0
    2/5 от 150 = 2/5*150 = 2*30 = 60 холодильников ушло в больницу.

    Осталось 150 - 60 = 90 холодильников.

    60% остатка - это 0,6*90 = 6*9 = 54 холодильника ушло в детсады.

    90 - 54 = 36 холодильников осталось на складе.

    Можно решить другим способом.

    2/5 холодильников ушло в больницу, осталось 3/5 = 0,6 от всех.

    60% остатка - это 0,6*0,6 = 0,36 от всех = 0,36*150 = 36*1,5 = 54.
  2. 9 июля, 12:28
    0
    2/5 * 150=60 (хол.) отправлено в больницу

    150-60=90 (хол.) осталось

    0,6 * 90 = 54 (хол.) отправлено в детские сады.

    Ответ: 54 холодильника.