У 4 мальчиков 20 орехов поровну у каждого а у девочки 3 ореха на сколько меньше орехов у девочки чем у каждого мальчика.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:23
    0
    20:4=5 (у каждого мальчика)

    5-3=2

    В-дь: на 2 ореха
  2. 17 апреля, 02:50
    0
    Делим поровну орехи мальчиков.

    1) 20 : 4 = 5 шт - у мальчика

    На сколько меньше у девочек - заменим на сколько больше у мальчиков.

    2) 5 - 3 = 2 (шт) - больше у мальчиков.

    ИЛИ

    3 - 5 = - 2 шт - меньше у девочек