Трава при сушке теояет 80% своего веса. Сколько сена получиться с луга в 12 га если брать по 1 га = 5 тонн

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:29
    0
    5*12=60 тонн трава с луга

    600*80:100=48 тонн усохло

    60-48=12 тонн сено
  2. 27 июня, 21:23
    0
    5 * 12 = 60 (тонн) = 60000 (кг) - собрали

    100% - 80% = 20% - остаётся после сушки

    60000 : 100 * 20 = 12000 (кг) = 12 (т) - после сушки