Автомобиль проехал 152,6 км за 2,8 часа сколько км он проедет за 4,2 ч с одной и той-же скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:49
    0
    1) 152,6 : 2,8 = 54,5 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 54,5 * 4,2 = 228,9 (км) - проедет автомобиль за 4,2 часа

    Ответ: 228,9 километров.