Автомобиль проехал 152.6 км за 2.8 часа. сколько километров он проедет за 4.2 часа с той же скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:52
    0
    1) 152,6 : 2,8=54,5 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 54,5 * 4,2=228,9 (км)

    Ответ: автомобиль проедет 228,9 киллометров