Помогите решить задачу 5 класса!

с трех лугов собрали 1400 кг сена. с 1-го луга собрали 35 % всего сена, со 2-го луга 5/7 оставшегося сена. сколько сеня собрали с 3-го луга?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:49
    0
    С 1-го луга: 490 кг

    со второго луга: 1400-490=910, 910*5/7=650

    с 3-го луга: 1400-490-650=260