Упростите выражения:

а) (x-2) (x-4) - x^2

б) x^3 - (x+1) ^2 x

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:11
    0
    А) (х-2) (х-4) - х^2=х^2-6 х+8-х^2=8-6 х=2 (4-3 х) ; б) х^3 - (х+1) ^2*х=х^3 - (х^2+2 х+1) * х=х^3 - (х^3+2 х^2+х) = х^3-х^3-2 х^2-х=-2 х^2-х=-х (2 х+1)