Найдите наименьшее общее кратное чисел 10 45 50 30

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:46
    0
    10 = 2 · 5

    45 = 32 · 5

    50 = 2 · 52

    30 = 2 · 3 · 5

    Наименьшее общее кратное = 2 · 52 · 32 = 450