Помогите решить задачу

В трёх цестернах 10042 л бензина. В первой цистерне 3755 л, во второй-на1695 л меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в трёх цистернах?

Решение

?

?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:19
    0
    Дано:

    10042 л всего

    3755 л в 1 цистерне

    3755-1695 - во 2 цистерне

    Решение:

    10042 литра в трех цистернах

    узнаем сколько во 2 цистерне = 3755-1695 = 2060 л

    узнаем сколько в 3 цистерне = 10042 - 2060 - 3755 = 4227

    узнаем сколько в трех цистернах вместе = 4227+2060+3755 = 10042