Реши примеры:

(27-19) * 4+18:3 + (8+27) : 5-17=?

60 - (13+22) : 5-6*4+25=?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:50
    0
    (27-19) * 4 + 18 : 3 + (8+27) : 5 - 17 = 28

    1) 27 - 19 = 8

    2) 8 + 27 = 35

    3) 8 * 4 = 32

    4) 18 : 3 = 6

    5) 35 : 5 = 7

    6) 32 + 6 = 38

    7) 38 + 7 = 45

    8) 45 - 17 = 28

    60 - (13 + 22) : 5 - 6 * 4 + 25 = 54

    1) 13 + 22 = 35

    2) 35 : 5 = 7

    3) 6*4 = 24

    4) 60 - 7 = 53

    5) 53 - 24 = 29

    6) 29 + 25 = 54
  2. 25 июля, 17:21
    0
    Ну вот

    Это же проще простого, сначала в скобках потом, умножение или деление, потом сложение или вычитание)

    1.28

    2.54