решите задачу уравнением:

Сумма двух чисел 19,8. Одно из них на 5,4 меньше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:17
    0
    x + (x-5.4) = 19.8

    2x-5.4=19.8

    2x=19.8+5.4

    2x=25.2

    x=25.2:2

    x=12.6 это одно число

    12.6-5.4=7.2 это другое число
  2. 28 ноября, 04:40
    0
    1 число - х

    2 число - х-5,4

    х+х-5,4=19,8

    2 х=25,2

    х=25,2:2=12,6 - 1 число

    12,6-5,4=7,2 - 2 число