Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины. Длина на 2 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника. Вычисли его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:37
    0
    Если x - ширина, то получим уравнние

    3 х=x+2

    3x-x=2

    2x=2

    x=2/2

    x=1 (ширина)

    находим длину - 1*3=3 см

    Площадь: S=1*3 = 3 см2