Постройте квадрат со стороной 43 мм. Вычисите его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:36
    0
    Периметр квадрата вычисляется по формуле: Р=4 а, значит

    Р = 4*43=172 мм

    Площадь квадрата вычисляется по формуле: S = a*a, значит

    S = 43*43=1849 квадратных мм
  2. 26 мая, 02:28
    0
    перим=43*4=172 площ=43 * 43 = 1849