Около школы растут берёзы и тополя причём берёз восемь. а тополей на 16 больше. сколко всего деревьев растёт около школы. во сколько раз берёз меньше чем тополей.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:02
    0
    8+16=24 (тополей), 8+24=32 (всего), 32/8=4 (ответ в 4 раза меньше)
  2. 13 июля, 18:40
    0
    1) 16+8=24 (шт.) - тополей

    2) 24+8=32 (шт.) - всего

    3) 24:8=3 (р.)