Кот матроскин 2 часа ловил рыбу. за 1-ый час помал 7 рыб а за 2-ой час еще ровно половину всего улова. сколько всего рыб поймал матроскин?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:02
    0
    Ловил всего 2 часа и если за второй час поймал половину всего улова, значит всего поймал:

    7*2=14 (рыб)

    Ответ: всего 14 рыб

    А можно так:

    х - весь улов

    х/2 - за 2-й час

    х-х/2=7 (умножим на 2)

    2 х-х=14

    х=14 (рыб)

    Ответ: всего 14 рыб