Какое число надо вписать в окошко, что бы равенство 38/5=7+?/5. Кот Матроскин два часа ловил рыбу. за 1 час он поймал 8 рыб, а за 2 час еще ровно половину всего улова. сколько всего поймал Матроскин?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:18
    0
    38/5=7+3/5

    Всего улов 8 рыб, половина всего улова это 4 рыбы, отсюда 8+4=12 рыб всего поймал Матроскин.