запиши 2 числа, сумма которых равна 17, а разность-5

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:17
    0
    числа 11 и 6, т. к. 11+6=17, 11-6=5
  2. 2 ноября, 13:03
    0
    а+b=17

    a-b=-5

    a-b=-5 ⇒ a=b-5

    подставляем в первое уравнение

    (b-5) + b=17

    b-5+b=17

    2b-5=17

    2b=17+5

    2b=22

    b=22:2

    b = 11 - второе число.

    a=b-5=11-5 = 6 - первое число.

    Проверка: 6+11=17; 6-11=-5

    Ответ: искомые числа 6 и 5.