Найти значения выражения - 2 а - (а-3 р), если р-а=-7

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:48
    0
    -2 а - (а-3 р) = - 2a-a+3p=3p-3a=3 * (p-a) = 3 * (-7) = - 21
  2. 2 ноября, 12:41
    0
    -2a - (a-3p) = - 2a-a+3p=3p-3a=3 (p-a) = - 7*3=-21