Компьютер и монитор вместе стоят 12 000 р., монитор и принтер - 7 000, а компьютер и принтер - 9 400. Сколько стоят компьютер, принтер и монитор вместе? Задачка для пятого класса, отрицательные числа еще не проходили. Как ребенку решить задачку?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:35
    0
    1) 12000+9400=21400 (р.) - 2 к., м. и п.

    2) 21400-7000=14400 (р.) - 2 к.

    3) 14400:2=7200 (р.) - 1 к.

    4) 7200+7000=14200 (р.)

    Ответ: Компьютер, монитор и принтер стоят 14200 рублей.