Компьютер и монитор вместе стоят 12000 рублей, компьютер и принтер 9400 рублей, а монитор и принтер 700 рублей. Сколько стоят компьютер монитор и принтер вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:35
    0
    К+М=12000

    К+П=9400

    М+П=7000 ⇒ П=7000-М

    К+7000-М=9400 ⇒ К=2400+М

    2400+М+М=12000

    2 М=9600 ⇒ М=4800

    К=2400+4800 ⇒ К=7200

    П=7000-4800 ⇒ П=2200

    Общ стоимость=4800+7200+200=14200 руб

    Ну или можно через х

    монитор х

    компьютер 12000-х

    принтер 7000-х

    (12000-х) + (7000-х) = 9400

    12000-х+7000-х=9400

    2 х=9600

    х=4800, т. е. монитор стоит 4800 руб

    12000-4800 = 7200, т. е. компьютер стоит 7200 руб

    7000-4800=2200, т. е. принтер стоит 2200 руб

    4800+7200+2200 = 14200 руб общ стоимость