помогите решить задачу. Компьютер и монитор

вместе стоят 12000 р., монитор и принтер - 7000 р., компьютер и принтер - 9400 р. Сколько стоят компьютер, принтер и монитор вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:21
    0
    Допустим компьютер и монитор х-12000, монитор и принтер х-7000, компьютер и принтер х-9400

    х12000+х7000+х9400=х

    3 х-х=28400

    2 х=28400

    х=14200

    1) 14200-9400=4800 (руб.) - стоит монитор.

    2) 14200-12000=2200 (руб.) - стоит принтер.

    3) 14200-7000=7200 (руб.) - стоит компьютер.

    4) 4800+2200+7200=14200 (руб.) - стоят компьютер, монитор и принтер.