А) компьютер и монитор вместе стоят 12000 рублей., монитор и принтер-7000 рублей., а компьютер и принтер - 9400 р сколько стоит компьютер монитор и принтер вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:47
    0
    X руб. - стоимость принтера:

    (7000+9400) - 2x=12000

    16400-2x=12000

    2x=4400

    x=2200

    1) 7000-2200=4800 руб. (стоимость монитора)

    2) 9400-2200=7200 руб. (стоимость компьютера)

    3) 2200+4800+7200=14200 руб. (общая стоимость)

    Ответ: 14200 руб.
  2. 22 апреля, 14:04
    0
    Компьютер + принтер скорее всего стоят 9400 рублей.

    Если мы сложим все 3 числа, то каждое из устройств будет учтено дважды, а в сумме получится 12000 + 7000 + 9400 = 28400 рублей. Следовательно, все 3 устройства стоят 28400 : 2 = 14200 рублей.