2 велосипедиста выехали с турбазы в противоположном направлении. Когда между ними было 70 км, они сделали остановку. Один проехал 36 км. Другой ехал до остановки со скоростью 17 км ч. Сколько времени они были в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:48
    0
    1.) 70-36=34 (км) - проехал второй велосипедист.

    2.) 34:17=2 (ч)

    Ответ: велосипедисты были в пути 2 часа.