Два велосипедиста одновременно выехали с турбазы в противоположных направлениях. Когда между ними было 70 км, велосипедисты сделали остановку. Один проехал 36 км. Другой ехал до остановки со скоростью 17 км/ч. Сколько времени велосипедисты были в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:48
    0
    1) 70-36=34 (км) проехал 2 велосипедист.

    2) 34:17=2 (ч.) были они в пути.

    Ответ: велосипедисты были в пути 2 часа.