Увеличь число 2 в 12 раз, а число 3 в 18 раз, используя только табличные случаи умножения

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:40
    0
    2 * (10 + 2) = 20+4 = 24

    3 (10+8) = 30+24 = 54
  2. 4 мая, 19:23
    0
    Например,

    2*4+2*8=24

    3*8+3*4+3*6=54