Составьте выражения к задаче. В вазе стоят 11 ромашек, в кувшине в два раза больше, чем в вазе, а в корзинке на 5 ромашек меньше, чем в кувшине. Сколько всего ромашек в корзинке, кувшине и в вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:15
    0
    11+11*2 + (11*2-5) = 50

    1) 11*2=22 (р.) - в кувшине.

    2) 11*2-5=17 (р.) - в корзинке.

    3) 11+22+17=50 (р.) - всего.