В одной вазе 15 ромашек, это в 3 раза больше, чем ромашек во второй вазе, и в 2 раза меньше, чем ромашек в третьей вазе. Сколько всего ромашек в трёх вазах?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:14
    0
    1) 15:3=5 ромашек во второй вазе.

    2) 15*2=30 ромашек в третьей вазе.

    3) 30+15+5=50 ромашек всего.

    Ответ: 50.
  2. 22 сентября, 18:18
    0
    В первой вазе 15 ромашек

    во второй 15/3=5

    в третьей 15*2=30

    15+5+30=50