Раздели число 64 в отношении a:b, если: 4. Раздели число 64 в отношении a:b, если: a = (3 1/5-2 8/15+1 5/18) ∙ (3.6) b = (0,2∙1,8-0,2∙0,8) / (0,2) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:28
    0
    A = (3 1/5-2 8/15+1 5/18) ∙ (3.6) = (3 18/90-2 48/90+1 25/90) ∙ (3.6) = (2-5/90) (3,6) =

    = (2-5/90) (3,6) = (2-1/18) (3,6) = 1 17/18*3,6=35/18*3,6=35*0,2=7

    b = (0,2∙1,8-0,2∙0,8) / (0,2) ^3=0,2 (1,8-0,8) / (0,2) ^3=0,2*1 / (0,2) ^3=1 / (0,2) ^2=1/0.04=25

    a:b = 7:25

    7 х+25 х=64

    32 х=64

    х=64/32=2

    2*7=14

    2*25=50

    Проверка

    14/50=7/25