Вычисли, группируя слагаемые удобным способом. 1) 130+18+82 = 2) 78+37+23 = 3) 150+70+230 = 4) 160+290+40 =.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:46
    0
    1.=187

    2.=138

    3.=450

    4.=490
  2. 1 ноября, 13:37
    0
    1) 1.18+82=100+130=230

    2) 1. 37+23=60+78 = 138

    3) 1. 230+70=300+150=450

    4) 1. 160+40=200+290=490