Задача.

За 8 часов моторная лодка проходит расстояние в 2 раза больше, чем за 5 часов против течения. Какова скорость течения если собственная скорость 13,5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:48
    0
    X - скорость течения

    13,5+х - скорость по течению

    13,5-х - скорость против течения

    (13,5+х) * 8 = (13,5-х) * 5*2

    108+8 х=135-10 х

    18 х=27 х=1,5 км/час - скорость течения