Найдите сумму корней уравнений (x-18) - 73=39 и 24 + (y-52) = 82

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:41
    0
    X-18-73=39

    x=-130

    24+y-52=82

    y=-110

    x+y=-130+-110 = - 240
  2. 9 октября, 18:52
    0
    (х-18) - 73=39

    х-18-73=39

    х=39+18+73

    х=130

    24 + (у-52) = 82

    24+у-52=82

    у=82+52-24

    у=110

    х+у=130+110=240

    Ответ: сумма корней уравнения равна 240